Редакционная
коллегия

Лента новостей

НОВОСТИ
29.06.2014

Из статьи Chen XQ и соавт. (2014) «Эффективность леветирацетама в лечение электрического эпилептического статуса сна у детей: многоцентровое исследование»:

Chen XQ и соавт. (2014) провели многоцентровое ретроспективное открытое исследование с участием 73 детей (средний возраст – 8 лет), у которых был выявлен электрический эпилептический статус сна. Критериями эффективности были (1) уменьшение частоты приступов или достижение ремиссии, (2) купирование эпилептиформной активности на ЭЭГ.  После лечения леветирацетамом (средняя длительность лечения – 19 мес., продолжительность лечения варьировала от 6 до 24 мес.) у 33 (63,5%)  из  52 пациентов с эпилептическими приступами была достигнута ремиссия или статистически значимое уменьшение частоты приступов. У 41 (56,2%) из 73 пациентов отмечено исчезновение электрического эпилептического статуса сна на ЭЭГ. Эффективность леветирацетама в отношении патологических изменений на ЭЭГ была отмечена как в группе монотерапии (61,9%), так и в группе  дополнительной терапии  (53,9%).  Клинический  (67,7%) и электроэнцефалографический (64,3%) ответ на терапии был выше в группе идиопатической эпилепсии, чем  симптоматической эпилепсии (57,1% и 45,2% соответственно).  Ни один из пациентов не выбыл из исследования в связи с плохой переносимостью или побочными эффектами.

 

Chen XQZhang WNYang ZXZhao MCai FCHuang SPGao LPang BDChen XZou LP. Efficacy of levetiracetam in electrical status epilepticus during sleep of children: a multicenter experience // Pediatr Neurol. 2014 Mar;50(3):243-9.

 

Поиск по сайту

Новости

 
 
 
 

 

Врачам: Энциклопедия эпилепсии История эпилептологии Новости эпилептологии Научные публикации Задать вопрос и FAQ Архив резюме зарубежных статей Международные рекомендации по лечению эпилепсии Редакционная коллегия

Пациентам: История эпилептологии Новости эпилептологии Публикации Задать вопрос и FAQ Куда обратиться за медицинской помощью? Энциклопедия эпилепсии Некоммерческие организации

 

Редакционная коллегия

 

Вы можете загружать информацию с данного сайта только для личного некоммерческого пользования; изменение и дальнейшее тиражирование такой информации запрещено. Копирование и использование такой информации в каких-либо иных целях запрещается. Владельцы настоящего сайта принимают разумные меры к тому, чтобы публиковать на этом интернет-сайте актуальную и точную информацию, однако, они не делают каких бы то ни было официальных заявлений в отношении точности, актуальности или полноты опубликованной информации и не дают никаких гарантий на этот счет.