Редакционная
коллегия

Лента новостей

Статьи

Из статьи Japaridze G, Kasradze S, Lomidze G, Zhizhiashvili L, Kvernadze D, Geladze K, Beniczky S. «Очаговые изменения на ЭЭГ и терапевтический ответ у пациентов с юношеской миоклонической эпилепсией» (2016)

Japaridze G. и соавт. (2016) по результатам обследования 168 последовательно включенных в исследование пациентов с юношеской абсансной и юношеской миоклонической эпилепсией сделали вывод о том, что региональные изменения на ЭЭГ встречаются при этих формах эпилепсии с большой частотой (70,2%) (при этом приблизительно с равной частотой выявлялись региональное замедление и региональная эпилептиформная активность), часто служат причиной неверного диагноза и соответственно – назначения неадекватной терапии. Однако, авторы считают, что при правильном диагнозе и адекватной терапии локальные изменения на ЭЭГ при данных формах ИГЭ не влияют на терапевтический ответ и не снижают вероятности ремиссии.

*Japaridze GKasradze SLomidze GZhizhiashvili LKvernadze DGeladze KBeniczky S. Focal EEG features and therapeutic response in patients with juvenile absence and myoclonic epilepsy // Clin Neurophysiol. 2016 Feb;127(2):1182-7.

Поиск по сайту

 

Врачам: Энциклопедия эпилепсии История эпилептологии Новости эпилептологии Научные публикации Задать вопрос и FAQ Архив резюме зарубежных статей Международные рекомендации по лечению эпилепсии Редакционная коллегия

Пациентам: История эпилептологии Новости эпилептологии Публикации Задать вопрос и FAQ Куда обратиться за медицинской помощью? Энциклопедия эпилепсии Некоммерческие организации

 

Редакционная коллегия

 

Вы можете загружать информацию с данного сайта только для личного некоммерческого пользования; изменение и дальнейшее тиражирование такой информации запрещено. Копирование и использование такой информации в каких-либо иных целях запрещается. Владельцы настоящего сайта принимают разумные меры к тому, чтобы публиковать на этом интернет-сайте актуальную и точную информацию, однако, они не делают каких бы то ни было официальных заявлений в отношении точности, актуальности или полноты опубликованной информации и не дают никаких гарантий на этот счет.