Редакционная
коллегия

Лента новостей

Статьи

Из статьи Liu J, Wang LN, Wang YP. «Монотерапия топираматом при юношеской миоклонической эпилепсии» (2016)

По данным Liu JWang LNWang YP. (2015), анализ исследований и случаев применения монотерапии топираматом в лечении ЮМЭ, включенных в Кокрановскую базу данных, не получил достоверных различий между топираматом и вальпроатом по 50% уменьшению частоты ГСП, миоклонических приступов или достижения ремиссии. Однако, несмотря на доказанно лучшую переносимость, топирамат не имеет доказательств преимущества перед вальпроатом по эффективности. Авторы считают необходимым проведения рандомизированных контролируемых исследований для получения объективных данных о сравнительной эффективности вальпроата и топирамата при ЮМЭ.

 

*Liu JWang LNWang YP. Topiramate monotherapy for juvenile myoclonic epilepsy // Cochrane Database Syst Rev. 2015 Dec 23;12:CD010008. doi: 10.1002/14651858.CD010008.pub2.

Поиск по сайту

 

Врачам: Энциклопедия эпилепсии История эпилептологии Новости эпилептологии Научные публикации Задать вопрос и FAQ Архив резюме зарубежных статей Международные рекомендации по лечению эпилепсии Редакционная коллегия

Пациентам: История эпилептологии Новости эпилептологии Публикации Задать вопрос и FAQ Куда обратиться за медицинской помощью? Энциклопедия эпилепсии Некоммерческие организации

 

Редакционная коллегия

 

Вы можете загружать информацию с данного сайта только для личного некоммерческого пользования; изменение и дальнейшее тиражирование такой информации запрещено. Копирование и использование такой информации в каких-либо иных целях запрещается. Владельцы настоящего сайта принимают разумные меры к тому, чтобы публиковать на этом интернет-сайте актуальную и точную информацию, однако, они не делают каких бы то ни было официальных заявлений в отношении точности, актуальности или полноты опубликованной информации и не дают никаких гарантий на этот счет.