Редакционная
коллегия

Лента новостей

Статьи

Синдром недержания пигмента: редкая причина судорог в неонатальном периоде Türkmen M, Eliaçik K, Temoçin K, Savk E, Tosun A, Dikicioğlu E.

Синдром недержания пигмента - редкое генетическое мультисистемное расстройство, которое может вызывать поражение многих систем органов, включая кожу, кости, глаза и центральную нервную систему. Патологические проявления со стороны центральной нервной системы наблюдаются в 30% случаев и включают судороги и умственную отсталость. Судороги редко являются ведущим проявлением синдрома недержания пигмента. Представлено описание случая синдрома недержания пигмента у новорожденной девочки, у которой возникли приступы на 4й день жизни, с последующим развитием кожных изменений, характерных для болезни недержания пигмента, на втором месяце жизни. Данное клиническое наблюдение указывает на необходимость включения синдрома недержания пигмента в дифференциальный диагноз неонатальных судорог. 

Поиск по сайту

 

Врачам: Энциклопедия эпилепсии История эпилептологии Новости эпилептологии Научные публикации Задать вопрос и FAQ Архив резюме зарубежных статей Международные рекомендации по лечению эпилепсии Редакционная коллегия

Пациентам: История эпилептологии Новости эпилептологии Публикации Задать вопрос и FAQ Куда обратиться за медицинской помощью? Энциклопедия эпилепсии Некоммерческие организации

 

Редакционная коллегия

 

Вы можете загружать информацию с данного сайта только для личного некоммерческого пользования; изменение и дальнейшее тиражирование такой информации запрещено. Копирование и использование такой информации в каких-либо иных целях запрещается. Владельцы настоящего сайта принимают разумные меры к тому, чтобы публиковать на этом интернет-сайте актуальную и точную информацию, однако, они не делают каких бы то ни было официальных заявлений в отношении точности, актуальности или полноты опубликованной информации и не дают никаких гарантий на этот счет.